Сейчас трудно представить частные и административные владения, складские и промышленные предприятия  без ограждений их территории.  Они повсеместно устанавливаются для обеспечения не только безопасности, но и для создания и поддержания эстетичного вида владения. Все новые материалы предлагает строительный рынок, а наиболее популярными остаются ограждения из профнастила и металлического штакетника.

«Компания ВИК» учитывает предпочтения потребителей и предлагает широкий выбор ограждений согласно последним тенденциям на рынке.

Забор из профнастила - отличный вариант красивого ограждения Вашей территории. Наш завод располагает широким выбором цветов и видов покрытий, благодаря ассортименту которых Вы сможете воплотить свои задумки. Высота забора из профнастила может достигать 5 м, а срок службы до 50 лет! Его основные преимущества:

- Абсолютная защита владений от «лишних глаз»

- Приглушение посторонних звуков (забор из профнастила - своеобразный звукоотражающий экран)

- Быстрота и легкость в монтаже (достаточно установить столбы и поперечные стойки, к которым затем будут крепиться листы). В случае необходимости замены элементов, трудностей также не возникнет.

- Долговечность, прочность и легкий.

Ограждение из металлического штакетника современное стильное решение, у которого тоже есть ряд преимуществ. Штакетник не представляет сложностей в сборке и является отличной альтернативой деревянному. Планки металлических штакетин, при идентичных размерах, легче деревянных, однако, они и более прочные - забор практически невозможно повредить или сломать, а устойчивость к переменчивым погодным условиям, несомненно, порадует. Штакетник имеет вид профилированной планки из оцинкованной стали с хорошим защитным полимерным покрытием, предохраняющим материал от коррозии. Помимо перечисленных плюсов металлический штакетник изготавливается с широким выбором цветов, размеров, фактур и рисунков.

 

У нас Вы сможете выбрать как  двусторонний штакетник, евроштакетник, который имеет широкий полукруглый профиль, так и «barrera», напоминающий букву П.  Последний профиль выпускается в двух вариантах реза верхнего торца: прямой и полукруглый. Оптимальная высота от 0,5 м до 3 м, но наиболее популярная от 1,5 м до 2 м. Иногда штакетины устанавливаются в шахматном порядке с двух сторон стального каркаса, что дает ограждению повышенную прочность. В завершающем этапе на конструкцию возможно установить охранные и осветительные системы. На каком варианте остановиться - решать Вам, а если возникнет необходимость, наши специалисты с радостью помогут определиться с выбором  подходящего штакетника и с расчетом.